Преимущества лицензионных антивирусов

Пользователи ПК не раз сталкивались с вопросом, какой антивирус выбрать? Ведь у каждого на компьютере хранится очень много важной информации, сохранность которой можно доверить надежному антивирусу. Существуют как платные, так и бесплатные антивирусные программы, с функционалом которых вы можете ознакомиться сами в сети интернета.

По итогам 2012 года первое место среди антивирусов заняли продукты лаборатории Касперского (Kaspersky CRYSTAL, Kaspersky Internet Security и др.). На втором месте – Avast и третье место занял антивирус от компании Dr.Web. Как известно – «лишних» денег не бывает, и хотелось бы на компьютер установить бесплатный антивирус. Но в чем же преимущества лицензионных продуктов?

Первое – это постоянное обновление антивирусных баз, что повышает защиту вашего компьютера. Разработчики антивирусных программ постоянно отслеживают появление в сети новых угроз и принимают меры по их обезвреживанию. Пользователям, которые приобрели лицензионные продукты, разработчики предоставляют возможность бесплатного обновления антивирусных баз. При возникновении, каких либо вопросов, связанных с работой программы, обладатели лицензионного ПО в любое время могут связаться с технической службой разработчика для профессионального решения этих вопросов.

Другим преимуществом лицензионного антивируса является и то, что разработчик дает гарантию на отсутствие вирусов в своих программах, которые вы приобретаете на CD дисках или скачиваете антивирус с его официального сайта. Устанавливая пиратскую версию антивируса на свой компьютер, не гарантируется корректная работа программы вследствие нарушения (взлома) кода этой программы.

Если вы являетесь владельцем компании, то представьте себе, какие убытки вы можете понести, если выйдет из строя компьютерная сеть из-за использования не лицензионного продукта. Использование лицензионного продукта позволит повысить статус фирмы, что, в конце концов приведет к притоку клиентов.

Приобретя лицензионный антивирус, рекомендуется установить его после установки операционной системы на свой компьютер.

Не следует забывать и то, что использование не лицензионных продуктов, влечет за собой уголовную ответственность.

Помните! Использование лицензионного антивируса – гарантия безопасной работы вашего компьютера!



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: