Настройка компьютерных сетей

Практически каждая организация сегодня в обязательном порядке применяет в своей работе компьютерную технику, связанную между собой в локальную систему. Работы по установке сети между машинами — это сложный многоэтапный процесс, заключительными моментами которого являются настройка компьютерных сетей и их тестирование. Остановимся чуть подробнее на предпоследнем этапе.

Настройка компьютерных сетей, которая включает в себя в том числе установку и настройку соответствующего программного обеспечения, осуществляется строго в соответствии с составленным и утвержденным на этапе проектирования техническим заданием. В этом документе содержится такая важная информация, как тип применяемой в работе кабельной системы, количество подключенного оборудования, рекомендуемые способы подключения и т. д. Настройка сетевого оборудования является — гарант бесперебойной работы всей построенной системы в течение длительного периода времени. Отладка локальной сети компьютеров в компании должна выполняться специалистами с учетом стандартов СКС.

Настройка компьютерной сети проводится по-разному, в зависимости от вида ее построения:

  • по масштабу (локальная, распределенная, городского и глобального масштаба);
  • по способу подключения (посредством оптических, медных проводников или беспроводных технологий );
  • по типу топологии (шина, кольцо или звезда).

Нюансы работы по отладке системы будут отличаться, однако общая процедура такова: настройка компьютерной сети, как и работа по ее развертыванию, начинается с подробных консультаций с клиентом и обсуждений возможных вариантов ее построения в каждом отдельном случае. Выслушиваются пожелания владельца машин относительно желаемых функциональных возможностей системы, ее сложности и т. д. После чего инженерами составляется техническое задание, по которому будет проводиться непосредственная работа по настройке локальной сети компьютеров. Далее на основе и в полном соответствии с техническим заданием инженерами разрабатывается специальный проект для выполнения монтажа компьютерных сетей. Далее следует этап отладки и настройки работы получившейся в результате компьютерной сети.

По окончанию всех работ по монтажу и отладке локальной сети компьютеров организация получает надежную и функциональную систему корпоративной информационной связи.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: