Все о центре оценки при устройстве на работу

Возможно Вы даже не слышали о таком понятие, как «центр оценки». Моя задача: дать Вам представление о центре оценок, а так же поговорить о том, как его пройти.

Центр оценки — понятие, которое подразумевает тестирование потенциального рабочего. Тестирование в данном случае предполагает диагностику способностей рабочего для выполнения конкретных задач, с которыми ему, возможно, придется работать в будущем.

Не правда это здорово? Вы ещё даже не устроились, а уже знаете с чем Вам придется работать. Центр оценки позволяет эффективно определять подходящих кандидатов.

Теперь о том из чего состоит центр оценки и о том как пройти это.

1. Индивидуальное задание. С этого все и начинается. Вам будет предложено индивидуальное упражнение. В вашем распоряжение будет около часа. Вашей задачей является подробным образом описать Ваше решение. Как Вы понимаете сделать это трудно. Поэтому надо будет анализировать ситуацию и данные. Этот процесс очень важен и работодатель должен оценить Ваши способности к анализу и принятию решений.

2. Презентация. Результаты Ваших трудов на первом этапе нужно будет представить в виде аналитической презентации. Презентация предполагает то, что Вы сможете аргументировать Ваши мысли, а также сможете ответить на все вопросы по этой задаче. Причем будет оценивать Ваша способность доносить мысль. Это напоминает защиту диплома.

3. Ролевая игра. На этом этапе Вы встречаетесь с потенциальным клиентом (сотрудник Вашей компании). Вам нужно будет узнать, что нужно клиенту. Сделать это не просто, поскольку нужно знать как и что спрашивать.

4. Групповая дискуссия. Вам предстоит принять участие в дискуссии с другими кандидатами. Как Вы понимаете, этот этап позволит определить Ваши навыки принятия решений в коллективе.

5. Интервью по компетенция. Вам будут задавать вопросы в строго определенном порядке. Ваша задача быстро отвечать на них, а также приводить конкретные примеры из жизни.

6. Тесты. Вам необходимо будет пройти определенные тесты. Причем не думайте, что ответив на все вопросы верно Вам будет гарантировано место. Поскольку на каждое место необходимы свои навыки.

Советы как пройти центр оценки: постарайтесь вести себя как можно естественней, хорошо выспитесь, не волнуйтесь. Помните, что это не экзамен. Эти задания Вам придется делать с какой-то периодичностью на Вашей работе, поэтому стоит задуматься о том, нравится ли Вам это? Может и нет? Тогда стоит поискать другие варианты работы.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: