Все о личном имидже

Из википедии: имидж (от англ. image — «образ», «изображение») — искусственный образ, формируемый в общественном или индивидуальном сознании средствами массовой коммуникации и психологического воздействия. Чтобы быть успешным, необходимо наличие своего оригинального личного стиля, имиджа и искусство самопрезентации.

В имидж входит очень много элементов, каждый из которых по-своему важен и у каждого он свой. Будем перечислять все элементы имиджа в порядке убывания их важности, хотя каждый из них настолько важен, что нельзя обойтись ни без одного из них.

1) Прическа (важность ~70%)
Именно 70% впечатлений о человеке несет в себе прическа. Прическа может сказать много о человеке: его социальный статус, образ жизни. Например, гламурные барышни предпочитают длинные волосы и кудри, а госслужащие предпочитают короткие прически.
В любом случае, независимо от длины волос, Ваша прическа должна быть ухоженной и чистой.

2) Одежда
Одежда так же является важнейшей основой Вашего имиджа, которая создает о Вас первоначально впечатление. Ваша одежда должна соответствовать Вашей должности и Вашей работе. Не забывайте, что одежду нужно носить по сезону.
Гардероб с одеждой должен быть немаленьким, чтобы не ходить в одной и той же одежде постоянно. При выборе новой одежды старайтесь подбирать её таким образом, чтобы каждая вещь сочеталась с другими. Соблюдая такой совет, Вы можете значительно экономив на одежде каждый день выглядеть по новому. Так же не забывайте про то, что хорошая одежда должна сидеть идеально и предавать Вам уверенности, должна подчеркивать Ваши плюсы.

3) Речь
Речь может много сказать о человеке при разговоре, а так как наша жизнь мобильна и социально, то общаться приходиться регулярно. Что же должно быть в Вашей речи и чего не должно быть? Ваша речь должна быть уверенный, не слишком быстрый и не слишком медленной, должны быть эмоции, правильно расставляйте интонации. Над речью нужно работать и работать. Для этого существуют несколько способов: больше читайте, смотрите как выступают на телевизоре, запишите свою речь, а потом прослушайте её и т.п. Так Вы сможете учиться говорить правильно.

4) Жесты, мимика, походка, рукопожатия
Все эти элементы, которые входят в раздел невербальных сигналов — также важны для имиджа. У каждого свои жесты, своя мимика, своя походка и свой стиль рукопожатия. Чтобы все эти элементы были развиты, советую общаться с людьми от чистого сердца. Вам будет легче выражать свои чувства и будет легче общаться, а Ваши собеседники безусловно почувствуют Вашу ауру.

Мы перечислили самые важные элементы имиджа, ещё так же есть такие элементы как: коммуникации, контекстный имидж, личность, характер…



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: