Поиск идеальной работы

Практически все люди работают. Однако не всем так уж и нравится своя работа. Кого-то не устраивает заработанная плата, кого-то график работы и т.п. В этой статье я хотел бы поделиться своим мнением о том, как же найти идеальную работу?

Сейчас найти работу молодому специалисту стало легче, чем раньше. Крупные компании ищут молодых специалистов везде и всегда. Всем нужны умные и образованные люди. Поэтому работодатели идут в школы и уже там начинают искать будущих сотрудников. Чтобы сотрудник не передумал, компания постоянно спонсирует всякие мероприятия. Вы скажите такого нету? Ну значит до Вас работодатель ещё не дошел.

В итоге у выпускников ВУЗОВ есть выбор куда пойти. Бывает выбор большой или маленький, но он всегда есть. Чтобы суметь выбрать именно то, что нужно советуем проделать следующие шаги:

1. Очень важный шаг — определение параметров Вашей будущей работы. Сюда должно войти следующие критерии:
а) близость работы к дому,
б) зарплата,
в) график,
г) карьерный рост.
Конечно же параметров гораздо больше, но я решил ограничиться четырьмя вышеперечисленными.

2. Отбор компаний, которые Вам подошли по параметрам. Если выбор очень большой, то советую поискать дополнительные источники о компании. В интернете Вы точно сможете найти отзывы, историю и ещё много другой информации. Отбирите из всех компаний самые известные и крупные, а также не забудьте про положительные отзывы.

3. Составление резюме. Я уже писал ранее в статьях о том, как правильно составить резюме. Думаю, что проблем с этим не должно возникнуть. После написания резюме отсылайте его в выбранные компании и ждите результата. Если Вы всё сделали грамотно, то, скорее всего, Вам ответят почти все компании.

4. Собеседование и осмотр компании. Вас обязательно должны пригласить на собеседование. Чтобы не забыть про то, что Вы хотели спросить, советую составить список интересующих вопросов на листочке.
При собеседовании попросите показать Вам цеха, кабинеты и т.п., короче предприятие. При осмотре будьте внимательны. Обращайте внимание на всякие мелочи. Например, как общаются люди в компании, на сколько они торопятся, как общаются и т.п. Помните, что возможно Вы здесь будете работать. Чтобы Вам было комфортно, советую сразу обо всем подумать и все внимательно изучить. Помните, Вы же ищите идеальную работу.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: