День Святого Валентина

В современном мире День Всех Влюбленных отмечают миллионы людей. Ведь это еще один способ выразить свои чувства дорогому человеку. А предоставил такую возможность нам — священник Валентин, живший во времена, когда Римской Империей управлял жестокий самодур Клавдий II.

Император был уверен, что причиной всех его военных неудач — являются женщины, а именно браки с ними его доблестных воинов. Ведь неженатому солдату не нужно беспокоиться о благе семьи и сохранении собственной жизни. Потому, недолго думая, Клавдий запретил браки.
Солдаты, конечно, влюбляться от этого не перестали, и чтобы не допустить греховных связей, священник Валентин, вопреки воле Императора, венчал всех желающих, за что и был схвачен и приговорен к смертной казни.

Перед самой смертью Валентин написал своей возлюбленной, дочке тюремщика, записку и подписался — «твой Валентин». С тех пор открытки с признаниями любви получили названия «Валентинки». А день смерти священника был ознаменован, как «День всех Влюбенных».

Теперь ежегодно этот день отмечается 14 февраля. Особенно этот день популярен среди молодежи, поскольку в этот день можно сделать свое первое признание в любви своей (ему) возлюбленному.

Ну какой же день всех влюбленных без поздравлений? Поздравления с днем Святого Валентина можете найти на http://ulybnisya.ru/pozdravlenija/s_dnem_sv_valentina/01.html, а для тех, кто любит оригинальные поздравления, предлагаю поздравления с 14 февраля в виде рисунков из символов: http://рисункисимволами.рф/prazdniki/6-pozdravleniya-s-14-fevralya.php.

Всех с наступающим праздником! Не забудьте сделать подарки своим любимым.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: