Как успокоиться и забыть о раздражительности

Вы чувствуете, что раздражены до такой степени, что вот-вот взорвётесь и разнесёте всё вокруг. Для вас у нас есть несколько действенных советов, которые помогут вам успокоиться.

Например, понаблюдайте за домашними любимцами, которые всегда добродушны и невозмутимы. Как они умеют радоваться и не концентрироваться на том, что могло бы их « взвинтить». Как радуются собаки, когда играют с хозяином, как они довольны! Это весёлое настроение демонстрирует их хвостик, который работает как пропеллер. Они смотрят в ваши глаза с преданностью и неподдельной радостью. Почему бы не зарядиться от них « щенячьим восторгом», который всегда такой искренний? Одним словом — радуйтесь!

Подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите своё печальное лицо. После «слопайте» дольку лимона, но при этом наблюдайте, как меняется выражение вашего лица. То, что вы наблюдали «до» и то, что вы видите в данный момент — совершенно не сравнить! Вывод такой, всё не так страшно как кажется.

Вы романтичная натура, но приходя на работу, забываете об этом. Беспрерывные телефонные звонки, совещания, и совсем неудивительно, что к концу недели вы чувствуете себя уставшей и обессиленной. В один из выходных дней сделайте себе подарок — сеанс ароматерапии, после которого вы почувствуете себя отдохнувшей, бодрой и главное, спокойной.

Прогулки на свежем воздухе, контрастный душ и спортивные упражнения тоже дают положительный результат. И тут, наверно, странно прозвучит, но морально отдохнуть и снять стресс поможет просмотр сериалов. Приятно устроиться перед телевизором, взять с собой любимого лакомства, которое редко себе позволяете (много и пусть даже не очень полезного!), так как являетесь сторонником здорового образа жизни — и, ни о чём не думая, окунуться в мир страстей. Особенно помогают переключить внимание и расслабиться комедии и детективы. После такого отдыха вы вновь почувствуете прилив сил и настроения, которые будут вас толкать на покорение новых вершин.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: