Как себя вести при посещении музеев

Посещение музеев, прежде всего, дает новые знания человеку в определенном отрезке истории. Кроме знаний, в музее можно забыть на мгновение о настоящей жизни и окунуться в прошлую эпоху. Для многих любителей посещать музеи это приносит незабываемое удовольствие. Чтобы все это испытать самому и не мешать другим, нужно уметь себя правильно вести в музеях.

В большинстве музеев просят поверх вашей основной обуви надевать специальные тапочки. Это нужно учитывать заранее и по возможности надеть удобную для вас обувь.

Перед тем как приступить к посещению какого-то музея, будет правильным ознакомиться с путеводителем или каталогом по выставке и наметить план просмотра. Желательно выбрать один определенный отдел, который вам больше по душе.

Осматривая экспонаты выставки, будьте сдержанными, показывайте свой восторг или несогласие. Только делать это нужно спокойным голосом без каких-либо ненужных эмоций.

Если вы желаете рассмотреть какой-то экспонат, а рядом с ним кто-то стоит, то ненужно близко подходить к этим посетителям. Это считается неприлично и лучше дождаться, когда человек отойдет.

Такие произведения, как работы импрессионистов, большие картинны, обычно рассматриваются на дальнем расстоянии. Все остальные работы нужно просматривать на близком расстоянии, но необходимо держать определенную дистанцию.

На вернисажах всегда поздравляют знакомых авторов работ с их творчеством. Если вы не знаете художника лично, то можно тихонько к нему подойти, представиться и высказать свою заинтересованность произведением.

Громко в музее можно выражать только свое одобрение. Каждому автору приятно, когда оценивают его работы. Делать это нужно деликатно и не допускать сравнения с другими современными авторами.

Большинство музеев допускают в своих залах фото и видео съемки. Если у вас есть желание сделать небольшую съемку, то лучше предварительно спросить разрешение.

Правильное поведение и заинтересованность самой выставкой, которую вы хотите посетить, принесут вам истинное духовное наслаждение. Главное, вести себя сдержано, и выражать активность в общении только когда это потребуется. Так вы будете выглядеть на высоте при любых посещениях музеев.

Желаю удачи!

Кстати!
Создал новый отличный сайт посвященный социальной сети вконтакте: http://длявк.рф/. Здесь Вы найдете статусы, аватарки, граффити, никнеймы и многое другое!



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: