Как обрести уверенность в себе?

Многие люди годами пытаются справиться с неуверенностью, ломают себя, потому что не понимают реальных причин проблемы. Освободившись от них, вы сможете ощущать уверенность совершенно естественно, без насилия над собой и вырабатывания искусственных моделей поведения.

Человек, уверенный в себе, непроизвольно вызывает расположение у людей, да и самому себе он, без всякого сомнения, нравится. Его отличают спокойствие, самодостаточность, сильная воля. Хотели бы вы тоже обрести уверенность в себе?

Наверняка, любой человек не отказался бы стать более уверенным, но, к сожалению, это получается не у всех. Временами кажется, что это врожденное качество и ничего сделать уже нельзя, но в действительности, это далеко не так.

Все мы рождаемся, имея совершенно все для гармоничной и радостной жизни, но в процессе воспитания, мы получаем большое количество сдерживающих убеждений, комплексов, эмоциональных травм, которые не дают наслаждаться жизнью и ощущать внутреннюю свободу.

В реальности, неуверенность в себе — это всего лишь набор внутренних страхов из прошлого и ограничивающих убеждений, которые не дают ощущать гармонию с собой, и у вас есть возможность избавиться от них.

Вот небольшой пример, в некоторой ситуации человек испытал отрицательные эмоции и не “не пережил ситуацию полностью ”. Он «перешагнул» и пошел по жизни дальше, но заряд никуда не делся. Сейчас, когда что-то напоминает прошлые события, у него опять возникают отрицательные эмоции, несмотря на то, что для переживаний не осталось никаких причин.

Нередко случается, что взрослые посылают своему ребенку противоречащие друг с другом убеждения. Они произносят одно, а их поступки показывают совершенно другое, и они не замечают этого. Маленький ребенок невероятно чутко ощущает чувства родителей, и в случае, если родитель сам не до конца верит в то, что он говорит, это зарождает внутри у ребенка противоречие, он не может понять, чему же ему доверять, чувствам или словам. Такому ребенку, когда он повзрослеет, безумно сложно отыскать равновесие, потому что разделенные части его личности все время конфликтуют друг с другом, и он не может понять, как вести себя.

В детстве, у ребенка создаются шаблоны поведения, в большинстве случаев выгодные взрослым, которые делаются машинальными и мешают свободному выражению себя. Он приобретает убеждения и взгляды, которые, в действительности, чужие, но он полагает, что на самом деле так думает.

Отпустите свои страхи, фобии и сдерживающие убеждения, которые заставляют ощущать неуверенность.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: