О важности положительных эмоций в жизни

Эта статья об эмоциях, прикосновениях, поцелуях…

С чем у вас ассоциируется месяц февраль? Да, это последний зимний месяц. Для кого — то это холодные морозы, а кто — то сразу вспоминает лыжи, Карпаты и … Но бесспорно именно февраль в году можно назвать месяцем любви, потому что в эти дни о ней вспоминают больше всего. На витринах «краснеют» валентинки, вокруг раздаются признания в любви, все начинает напоминать, что скоро — весна. Но почему любовь для нас так важна? Почему мы так много отдаем внутренним чувством и эмоциональному общению?

Ответы на эти вопросы ищут психологи, которые, проведя бесчисленные наблюдения и опыты, пришли к интересным выводам:
1. С точки зрения современной медицины любовь — это невроз … Избавиться от него трудно, как и наркотической зависимости для наркомана. Поэтому любви бояться не стоит, а наоборот …
2. Для здоровья человека необходимы регулярные прикосновения близких и не менее 15 поцелуев ежедневно! Объятия и поцелуи с любимыми укрепляют иммунитет и спасают от депрессии без единой таблетки.
3. В поцелуе задействованы более 30 мышц, поэтому это хорошее средство против морщин, ведь это замечательная тренировка для мышц и кожи лица.
4. Достаточно одного поцелуя, чтобы снять стресс, потерять 12 лишних калорий, простимулировать работу мозга.
5. Нежное прикосновение губ ускоряет пульс до 150 ударов в минуту, благодаря чему активно работают сосуды, и клетки получают большее количество кислорода.
6. Эмоции влияют на уровень умственного интеллекта. Под влиянием хороших эмоций человек самосовершенствуется на всех уровнях: творческом, эмоциональном, интеллектуальном …
7. Именно поэтому комедию можно считать бальзамом для сердца, поскольку оптимистический настрой, который появляется после просмотра комедии является фактором оздоровления организма.

На основании вышеуказанных фактов мы понимаем, что психологическая среда человека непосредственно влияет на его физическое здоровье, поэтому гармония между внутренним и внешним является весомым фактором в его сохранении. Общение с близкими людьми, достаточная доза положительных эмоций в день, поцелуи и выражения собственных чувств помогает чувствовать себя всегда бодро и энергично, а это стимулирует к активной работе. Именно поэтому любовь и эмоции для нас являются важными и нужными. И не стоит об этом вспоминать только в день святого Валентина, говорите как можно больше о своих чувствах, потому что кому — то оно может улучшить здоровье.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: