Приятный аромат в квартире

Сегодня многие знают, что любое жилище обладает своим неповторимым запахом, который иногда бывает не совсем приятным. Исправить ароматическую атмосферу в квартире можно несколькими, вполне доступными способами. Далее хотелось подробно остановиться на некоторых из них. Наиболее распространенным способом исправить ароматическую ауру в квартире является использование всевозможных освежителей.

Современная промышленность производит данные средства в виде специальных аэрозолей, пластин с ароматизированным гелем и спиртосодержащих освежителей. В применении подобные средства достаточно просты: для этого достаточно лишь распылить приобретенный аэрозоль или снять специальную защитную пленку с ароматической пластины и квартира моментально наполнится всевозможными приятными ароматами (горного воздуха, океана, тропических фруктов и т.д.). Правда, у перечисленных средств существует один минус — это достаточно высокая рыночная стоимость качественных образцов, а более дешевые средства не способны создать длительный эффект действия аромата.

Следующим средством, улучшающим ароматическую обстановку в квартире являются различные ароматические эфирные масла. Для достижения желаемого ароматического результата данное средство имеет несколько вариантов применения: традиционно его добавляют в воду, распыляют с помощью пульверизатора, а также наносят на специальные аромалампы, ароматизированные палочки или свечи. Эфирные масла имеют значительное преимущество перед представленными выше аэрозолями и освежителями: с помощью них можно создать неповторимую аромакомпозицию, путем экспериментального смешивания различных образцов. Экспериментируя с разнообразными эфирными маслами необходимо помнить, что ароматизация помещения подобными средствами может вызвать у определенной категории лиц соответствующую аллергическую реакцию, а также категорически противопоказана беременным женщинам и маленьким детям.

Достойной альтернативой ароматическим эфирным маслам может стать всевозможные ароматические подушечки, изготовленные самостоятельно. С целью изготовления данного ароматического средства рекомендуется растереть в порошок любые ароматные засушенные травы, зерна кофе, сосновую или можжевеловую хвою, листья мяты, корицу и т.д. Далее наполнить полученным ароматным средством специальные подушечки и размесить их (желательно в скрытых местах) по всему жилищу. В качестве оригинального ароматизатора можно использовать разнообразные духи или туалетную воду (естественно, приятные для обитателей квартиры). С этой целью необходимо несколько капель парфюма нанести на гардины и тюли, а также в бельевом шкафу. В завершение хотелось надеяться, что представленные нехитрые рекомендации, наверняка, помогут любому желающему создать приятную, не вызывающую каких-либо раздражений ароматическую обстановку в своем жилище.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: