Лучшее средство для бритья

Сегодня перед современным мужчиной очень часто возникает вопрос, что лучше всего использовать для бритья? Хотелось подробно рассмотреть данный вопрос. Если у мужчины проблемный тип кожи, то ему лучше всего подойдет специальный гель для бритья. Данное средство по своему составу прозрачное и мужчина легко сможет увидеть, что именно он бреет и не порезать, к примеру, прыщ, что может способствовать занесению инфекции. Плюсом применения геля является, безусловно, его экономичность в использовании, но при этом его стоимость немного дороже, чем стоимость, к примеру, пены. Процедура бритья с применением геля занимает гораздо меньше времени, чем каким-либо другим средством. Также гель для бритья рекомендуется применять мужчинам, у которых жирный тип кожи, потому что в нем содержится минимальное количество специальных масел.

Следующим наиболее распространенным средством для бритья является пена. В сравнении с гелем, пена не имеет ярко выраженных плюсов. Она достаточно быстро наносится и подходит практически ко всем видам кожи. С пеной достаточно комфортно бриться, но она может сушить кожу. Для мужчин, у которых сухая кожа рекомендуется применять специальное масло для бритья. Также в качестве не плохого средства для бритья можно применять обыкновенный гель для душа. Данное средство хорошо наносится на кожу, не способствует ее раздражению, смягчает скольжение бритвы, а также оставляет после себя весьма приятный аромат. Правда, стоит помнить, что не все гели для душа могут использоваться для бритья. Еще одним плюсом в пользу использования геля для душа в роли средства для бритья является его более низкая стоимость, в сравнении со специальным гелем и всевозможными пенками для бритья.

Наверняка, самым дешевым средством для бритья является обычное мыло. Если у представителя сильной половины нет особых потребностей в уходе за кожей: нет с ней никаких проблем и ему все равно, каким средством пользоваться при бритье, то он смело может остановить свой выбор на мыле и помазке. В завершении нужно отметить, что выбор средства для бритья остается индивидуальным для каждого мужчины. Следует лишь помнить, что после нанесения любого средства для бритья нужно подождать пару минут, чтобы хорошо размягчилась щетина.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: