Что следует знать об электрокаминах

Каждый знает, что такое камин и в чем его предназначение. Поначалу камины использовались в качестве своеобразного семейного очага – рядом с ними собирались все члены семьи, наслаждаясь теплом и наблюдая за языками пламени. При помощи таких очагов также готовили и пищу.

Сейчас вместо каминов с открытым пламенем часто используются электрокамины. В них вы не сможете уже положить дрова и ощутить аромат горящего дерева. Однако все это компенсируется гораздо большей безопасностью и удобством. Перед тем, как установить дома электрокамин, не надо получать разрешение от пожарной инспекции или какой-либо другой уполномоченной инстанции. Современный камин прост в установке и монтаже, тем более установить его можно в любой комнате квартиры или дома. Следует лишь подключить его к сети при помощи заземленной розетки. Приятным бонусом для решивших установить электрокамин будет то, что не придется убирать пепел и золу, а также заботится о наличии топлива.

Может создаться впечатление, что электрокамины призваны удовлетворять лишь визуальные потребности, однако же они могут выполнять и свою основную, первоначальную функцию, т.е. обогревать помещение. Для этого в современных каминах размещается специальный тепловентилятор или же вовсе встраивается термостат, который не только нагревает воздух, но и следит за стабильностью заданного температурного режима. При этом внешняя часть камина остается холодной. Все эти устройства нагрева безопасны, так как они надежно укрыты в корпусе.

Финансовые затраты на приобретение и дальнейшую эксплуатацию электрокамина не слишком велики. Современное устройство само по себе стоит немного, а учитывая, что потребление электроэнергии при использовании его в декоративных целях составляет лишь 80-120 Вт, то электрокамин будет, несомненно, выгодной покупкой. Кроме того, электрокамины несравнимо проще в обслуживании по сравнению с дровяными: владельцам надо будет лишь регулярно очищать их от пыли.

Таким образом, электрокамин – это не только отличный способ сделать помещение изысканно красивым, но и возможность погреться у завораживающего «пламени». Вне всякого сомнения, электрокамин будет центром вашего семейного очага, украшающим ваш дом.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: