Деревянные окна, необходима ли им замена окнами из ПВХ

Очень часто в народе можно наткнуться на вполне логичный вопрос: зачем мне пластиковые окна, если можно воспользоваться проверенными деревянными рамами? Тем более, складывается такое впечатление, что окна из ПВХ просто-напросто считаются модными. И именно, поэтому люди ринулись их устанавливать в своих домах. Ничего же не мешает сделать качественный и эксклюзивный ремонт деревянных рам, который обойдется значительно дешевле. Но, обратите внимание на один, казалось бы, незначительный нюанс. Большинство деревянных окон ремонтировалось еще в сталинские времена. Естественно, за этот период дерево высохло и потрескалось. Появились большие щели, через которые проникает не только воздух, но и насекомые. Поэтому и ремонт старых деревянных рам сводится лишь к окраске в белый цвет, который впоследствии станет серым. Такой ремонт действительно дешевый, но он ничего существенно не меняет.

А теперь давайте вспомним о болезнях, которые появляются в осенне-зимний период. Холодный воздух проникает сквозь щели и создает сквозняки, которые очень опасны зимой. В итоге, мы получаем насморк и возможность пролежать в кровати не один день. Даже многочисленное уплотнение деревянных рам не способно предотвратить поступление холодного воздуха. У меня дома когда-то были установлены деревянные окна. Зимой температура поднималась максимум до +19 градусов. Когда я сидел дома в кофте, мои соседи ходили в майках. И что же делать в такой ситуации? Установить окна из ПВХ, которые обеспечат тепло и герметичность в Вашем доме.

Вам мешает шум в доме? Из-за него невозможно сосредоточиться и даже может возникнуть головная боль. Уличный шум также является негативной стороной деревянных рам. Это ли не еще одна причина установить пластиковое окно? И уже Вы будете контролировать уровень шума открытием либо закрытием окна. Безусловно, установка пластиковых окон обходится дороже, но ведь качество и не может стоить дешево. Качественный предмет как раз таки и требует однократного вложения денег, чтобы потом надолго забыть о проблеме. Поэтому после установки окон из ПВХ Вы получите защиту от сквозняков, холода и любого постороннего шума.

Пластиковые окна удобны в использовании. Окно можно открыть в разнообразных плоскостях. Или даже установить его на зимнее проветривание. Пластиковое окно отлично вписывается в оформление квартиры. Вы можете подобрать отдельно дополнительные приспособления в виде подоконников и отливов. Или же заказать окно необходимого цвета. Компания поставщик изготовит необходимое окно и установит гарантию на долгий срок эксплуатации.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: