Зеленые стены и живые картины в доме

В настоящее время широко используется для озеленения жилых помещений инновационный метод «зеленые стены». «Зеленые стены» могут украшать не только непосредственно все поверхности стен. Они могут быть декоративным украшением для стен дома. Таким образом, стены озеленяются не полностью, а отдельными местами, то — есть частично и представляют собой «живые картины».

Основными положительными преимуществами такой способ озеленения жилищ, конечно же, имеет и выражается это в простом и легком уходе за растениями.

Ведь живые стены не требуют от владельцев, каких либо манипуляций. Растения в таком способе озеленения не требуют регулярной пересадки и полива. Все необходимые процедуры в особенности полив растений происходит автоматически посредством автоматического устройства с таймером. Если живые стены расположены в теневой зоне помещения, то недостаточность дневного освещения компенсируется за счет искусственного освещения при помощи фитоламп.

Такое изобретение дает возможность владельцам подолгу отсутствовать в доме, а по приезду их «зеленые стены» все же остаются живыми и вполне здоровыми.

Устройство такого озеленения в доме нужно грамотно спланировать. Для полноценной работы всей системы необходима электросеть, то есть розетка, подвод холодного водоснабжения и соответственно в месте устройства «зеленой стены» должна быть в наличии система канализации.

«Живые картины» в отличие от «зеленых стен» не так требовательны и им будет достаточно лишь электросети для подсветки, только уже в этом случае растения поливаются и опрыскиваются механически, то- есть собственноручно.

С таким озеленением ваш дом всегда будет полон ярких красок и живой природы.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: