Все о интернет-браузерах

Интернет браузеры позволяют использовать интернет или получить доступ к LAN (Local Area Network). Интернет браузеры обычно называют «Веб-браузеры». Сайты содержат слова, изображения, аудио, видео и ссылки на другие страницы в виде HTML (Hyper Text Markup Language). Интернет-браузер является прикладной программой. Он предназначен для расшифровки и отображения текста, изображений и обеспечивает взаимодействие с интернетом. Вы не можете пользоваться интернет без интернета браузер, установленного на вашем компьютере.

История интернет-браузеров
Англичанин Тим Бернерс Ли создал оригинальный веб-браузер 25 декабря 1990 года. Он назвал его «World Wide Web» и распространил ее на компьютерах сети CERN (Европейская организация по ядерным исследованиям) в марте следующего года. Некоторые Интернет браузеры, были разработаны в 1992 году, включая следующие: libwww, Erwise, Line-mode, Midas, ViolaWWW и Samba. Mosaic, Lynx, Arena и Cello это интернет браузеры, созданные в 1993 году. Opera, Navipress, Internet in a box и Mozilla были созданы в 1994 году. Microsoft выпустила первый браузер Internet Explorer, в 1995 году. Многие интернет-браузеры были разработаны с тех пор. Некоторые из наиболее заметных включают: Deepnet Explorer, PhaseOut, Avant Browser, Maxthon, Flock, Safari и Google Chrome.

Значение
Интернет-браузеры изначально были разработаны для того чтобы поделиться текстовыми документами среди небольшого числа людей. С тех пор число пользователей выросло до миллионов по всему миру. Интернет-браузер представляет собой программу, необходимую для просмотра и взаимодействия с веб-сайтами. Эти веб-сайты написаны при помощи языков программирования. Изображения, видео, игры, текст, ссылки на другие веб-сайты и все что вы видите, не показываются без использования интернет-браузера. Он считывает код и создает веб-страницы.

Функции интернет-браузеров
Интернет-браузеры включают несколько полезных кнопок. Кнопки назад и вперед обычно находятся в левой верхней части экрана. Нажатие на кнопки приведет вас либо обратно на веб-страницу, которую вы просматривали ранее или наоборот. “Перезапустить” или «Обновить» это кнопки перезагрузки веб-страницы. Кнопка “дом” приведет вас на вашу ранее выбранную страницу. “Избранное” или кнопка «Закладки» позволяет сохранять адрес веб-сайтов для доступа в будущем. Другие часто используемые кнопки интернет-браузера включают в себя поиск, печать, остановка и многие другие.

Выбор интернет-браузера
Для выбора интернет-браузеров требуется несколько соображений. Разные браузеры могут содержать различные элементы, которые вы хотите. Они включают в себя скорость запуска и загрузки новых страниц. Такие функции, как вкладки, миниатюры, RSS-каналы, зум, дополнения, проверка орфографии, умная панель инструментов и многие другие. Варианты безопасности, касаются анти-шпионского, антивирусного, анти-фишингового ПО которое может или не может быть частью интернет-браузера. Вы также должны подумать о типе операционной системы, которую вы используете.

Предупреждение
Интернет-браузеры должны обновляться на регулярной основе. Компьютерные хакеры упорно находят способы, чтобы получить доступ к браузерам и компьютеру. Производители интернет-браузеров постоянно разрабатывают обновления безопасности, исправления или патчи. Если ваш интернет-браузер не произвел автоматического обновления, вы должны настроить его для этого. Если вы все еще используете устаревший браузер, вам необходимо установить новый.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: