Стоит ли подключать безлимитный интернет МТС

Постараюсь ответить на вопрос о том, насколько полезен будет безлимитный интернет МТС. Я не преследую ничьи интересы, поэтому буду писать только то, что имею я.

Итак, я сейчас подключен к безлимитному интернету МТС. Тариф называется БИТ (2012 года). Я плачу 199 рублей одноразово в начале месяца.

Что я могу сказать о БИТ? Мне кажется, что для москвичей это почти идеальный вариант, т.к. когда есть 3G, то интернет работает довольно быстро, чтобы например воспользоваться картами Яндекса или посмотреть что-то быстро в интернете. Однако в области 3G работает с переменным успехом.

У меня ситуация такая: утром интернет работает хорошо, в обед уже не важно. Часа в 2-4 бывают случаи, что связь настолько плохая, что страничка в интернете без картинок не может загрузится. Причем на сайт не надо грешить, поскольку любой сайт не открывается.

Вечером интернет также работает с переменным успехом. Удивляет их ограничение по трафику в час. Например, я решил загрузить ролик из ютуба через БИТ. Допустим, что связь нормальная. Итак, все грузится довольно быстро и я радуюсь процессу просмотра видео. Далее приходит смс об ограничение скорости до 64кбит/с и все, интернет намертво перестает работать. Т.е. срабатывает не ограничение, а прямо полное отключение…

В принципе, я доволен интернетом, за учетом таких косяков, когда интернет может быть недоступен по несколько часов. Для Москвы вполне подойдет, для Области не всегда… Как в других регионах не знаю..



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: