Как я выбирал дешевый ноутбук

В конце 2009 года я загорелся купить ноутбук. Бюджет был совсем небольшой — не больше 20000 рублей. Но при покупке ноутбука я ещё учитывал то, что я хочу двухъядерный процессор, причем не Core целерон, а Core пентиум. Так же я хотел, чтобы экран был широкоформатный 14 дюймов.

Просмотрев весь каталог ноутбуков, выбирать почти было не из чего. Самым подходящим вариантом был ноутбук Samsung R418 DA04. Параметры меня полностью устраивали. Да и стоил он по сравнению с другими ноутбуками дешево 16000-18000 рублей.

В интернете я нашел сайт где ноутбук стоил 15500 рублей. Узнав адрес (Буденовка), я сразу же поехал за покупкой. Недолго искав павильон, я решил поспрашивать мнения продавцов с других павильонов. Многие из них сказали, что ноутбуки Samsung очень не надежные. Меня это стало настораживать. Но когда они сказали, что другие ноутбуки ненамного надежнее, то я успокоился.

Как сказал продавец, у Samsunga возвращают каждый третий ноутбук, а у других фирм Acer, Toshiba каждый четвертый или пятый. Как Вы понимаете, это не большая разница, тем более, что гарантия на Sumsung 3 года, а на Acer и т.д. всего лишь год, да и стоит ноутбук с такими параметрами порядка 25000 рублей.

Так что из самых дешевых и производительных ноутбуков мой выбор очевиден — Samsung R418 DA04.

P.S. Я ни в коем случае не рекламирую ноутбук Samsung R418 DA04. Я лишь высказываю своё мнение на данный счет. Всё-таки разница есть: 15500 против 25000 рублей и 3 года гарантии против 1 года.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: