Интернет в нашей жизни

Не так давно в обиходе современного человека появилось слов «интернет». Что же это такое и зачем он нужен? Интернет в буквальном смысле переводится как «всемирная паутина». У него есть много простонародных названий: инет, нет, сетка и т.д. Интернет по сути своей простая сетка, которая опутала собой весь наш земной шар. В этой сетке каждый найдёт необходимою для себя ячейку.

Вам нравятся фильмы? Пожалуйста, их в сети просто миллионы, то же самое можно сказать и о мультфильмах или сериалах. Меломаны найдут для себя в интернете не море, а прямо океан музыки всевозможных жанров и направлений. Любите читать? Ещё лучше — в нете книг, наверное, просто миллиард. И не только книг, есть и журналы и комиксы. Да и тем, у кого нет денег или желания выписывать газеты, есть простой способ: заходи на страницу любимого издания и читай свежие новости онлайн.

Дальше-больше. Игры. Наверное, не найдётся на свете ни единого человека, который бы хоть раз в жизни не подвисал на какой-либо компьютерной игрушке. Играть любят все. А сколько стоит игра для РС в вашем городе? А тут всё просто-игру нашёл, скачал, установил и радуйся, причём совершенно бесплатно.

А для тех, кто очень любит общение, существуют социальные сети. С их помощью люди находят старых друзей или заводят новые знакомства. Можно пообщаться с человеком, которого не видел десяток лет, например, с одноклассниками, которые после школы разлетелись кто куда. В социальных сетях люди выкладывают фотографии свои или своих детей или мест, где они когда-либо были. Можно посмотреть, как изменился человек, которого ты когда-то знал. Единственный минус такого общения в том, что ты не видишь собеседника. Но и эта проблема решена в интернете. Есть специальные программы для видеосвязи. В таком случае собеседника можно и увидеть и услышать.

С приходом цифровых технологий, как-то отошёл на второй план такой вид общения как почта. В интернете же почта есть. Пускай и электронная, но всё же почта. И то чего нельзя сказать человеку в глаза можно отправить письмом на электронный адрес.

Очень интересно в интернете делать покупки. Созданы специальные сайты, куда человек заходит как в магазин. И в тёплой домашней обстановке может выбрать необходимые предметы. Да и цены на таких сайтах гораздо ниже, чем в городских магазинах.

Интернет — это действительно интересная и нужная вещь. Причём для всех. Ведь в нём сколько всего интересного и сколько расположено ценной информации.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: