Компьютерные мышки бывают разные…

Кому и какой мышкой работать удобно, каждый выбирает сам, будь то оптическая, проводная, беспроводная, радио мышка или какая-то другая.

Пользуясь каким-либо предметом бытовой техники, мы и не задумываемся, что за ним стоит целая история. Компьютерная мышка, так хорошо знакомая нам, кажется не содержит в себе ничего интересного. А вот над ее созданием трудилось три ученых Стенфордского университета! Дуглас Энгельбард является ее настоящим разработчиком, который так и не стал миллионером, из-за своей большой скромности.

Сегодня, спустя 20 лет, компьютерная мышь выглядит иначе, а в момент своего появления она была похожа на компьютерную «крысу». Манипулятор-мышь является неотъемлемой частью при работе с компьютером, как бы она не менялась. Отличаться модели могут весьма сильно, не смотря на то, что внешне они все очень схожи.

Стоимость компьютерной мыши никак не связана с ее качеством, т.е. дешевая мышь может быть лучше дорогой, ну и, конечно же, бывает наоборот. Приобрести компьютерную мушку можно почти в любом магазине техники. Шариковые мышки сейчас редкость, спросом пользуются оптические и лазерные. Отличаются они тем, что для работы с оптической мышкой нужен специальный коврик, а лазерная может работать как с ним, так и без него. Лазерная мышка отличается большей точностью, о которой можно судить по параметру dpi. Чем выше значение dpi, тем большей точностью обладает мышка.

Компьютерной мышкой могут управлять пользователи всех возрастов. Не обязательно знать специальные клавиатурные обозначения, чтобы проделывать какие-либо действия с операционной системой компьютера, это можно совершать визуально. Специальные мышки оснащены некоторым количеством кнопок, помимо двух основных, также может быть несколько колесиков, которые называются скроллеры. Очень удобно использовать такие оснащенные мышки, играя в игры или работая в специальных программах.

Также мышки делятся на проводные и беспроводные. Они в свою очередь делятся на оптические и лазерные. Самые простые работают с помощью радиоволн, а вот модели подороже работают при помощи функции Bluetooth, они, к слову, так и называются Bluetooth-мышки.

Bluetooth-мышки могут работать на расстоянии до 10 метров, без дополнительных устройств, а радиомышки работают на расстоянии всего в 3 метра, но для этого нужен специальный радиомодуль.

Почувствовать разницу между этими моделями можно если, например, использовать компьютер как DVD-проигрыватель, а мышь как пульт управления. Или же играя в компьютерные игры на большом экране, сидя в удобном кресле.

В любом случае приобретать стоит мышку хорошего качества, чтобы она служила вам не один месяц.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: