Стоит ли дарить электронную книгу

Огромное, а точнее огромнейшее разнообразие современных приспособлений для чтения электронных книг вызывает легкую панику у желающих выбрать девайс в качестве подарка.

Первым делом, до того, как с головой окунуться в буквально море предложений и научиться ориентироваться в нем, сформулируйте для себя главные ориентиры, и, прежде всего, ценовой диапазон, который может быть выделен для подарка.

А теперь подумайте о том, кому предназначен подарок. Знаете ли Вы ее/его вкусы, предпочтения, какие-то особые пожелания? Где и как, по Вашему мнению, будет использоваться электронная книжка. Ответы на эти вопросы могут помочь Вам определиться с выбором.

Что касается собственно электронных читалок, или как их еще называют ридеры, ebook, то здесь есть много разных параметров.

Вот перечень тех показателей, которые заслуживают внимания:

• Экран — тип дисплея, размер по диагонали, разрешающая способность, наличие или отсутствие бликов, возможность читать при ярком солнце.

• Объем памяти, наличие или отсутствие разъемов для карт памяти,

программное обеспечение книги, быстродействие работы.

• Форматы текстовых файлов закаченных книг, которые поддерживает устройство.

• Размеры книги и ее вес.

• Время автономной работы – емкость батареи, заявленное и реальное время работы встроенной аккумуляторной батареи.

• Вспомогательные средства — набор встроенных программ: калькулятор, игры, календарь, словари, музыкальный плеер, встроенная подсветка экрана.

• Удобство использования – удобство интерфейса и удобство органов управления: пункты меню, сортировка файлов, возможности создания и сортировки папок, организация каталога. Управление читалкой с помощью клавиш или прикосновением пальца, кнопки включения – выключения, листание страниц, расположение клавиш — пригодность для правшей и левшей. Регуляция яркости и контрастности, выбор шрифта, изменение ориентации экрана (портретная и ландшафтная).

• Обеспечение гарантийного и послегарантийного обслуживания, возможность и доступность технической поддержки.

• Дополнительные аксессуары: чехол или обложка для защиты наиболее уязвимой части устройства – экрана. Зарядное устройство, адаптер для розетки, позволяющее подзаряжать аппарат без необходимости подключать устройство к компьютеру.

Определившись с выбором указанных параметров, можно, наконец, отправляться в магазин за подарком. Не сомневайтесь – электронная книга это отличный подарок. Удачи!



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: