Как заработать деньги в декретном отпуске?

Почти все женщины, не считая телезвёзд, выходят в декретный отпуск после рождения ребёнка. Но через несколько месяцев многие задумываются о том, как можно заработать денег в таком положении. Это случается по различным причинам. Кому-то не достаточно денег, кому-то нечего делать дома, а другие хотят заработать, чтобы не нужно было просить у мужа деньги на разные мелочи.

После того как ребёнок немного подрос, некоторые мамы отдают своих детей в ясли или нанимают для них нянечек, а сами идут на старую работу. Но только не все могут пожертвовать здоровьем ребёнка, потому что малышу всё ещё нужна материнская забота. Во всяком случае, всем молодым мамам будет полезно знать, как в декрете можно заработать деньги.

Существует много вариантов заработать деньги, если сидеть дома с ребёнком.

Во-первых, можно работать по специальности. Для этого нужно договориться со своим начальством, чтобы брать какую-нибудь часть своей работы на дом. Таким образом, могут работать журналисты, редакторы, бухгалтеры, маркетологи и прочие. В свободное время возможно считать сметы, составлять отчёты, писать статьи или проверять рукописи. Также можно попробовать найти другие фирмы, которые согласятся платить Вам 0,25 ставки.

Можно заработать на хобби. Если до этого мама занималась рукоделием, то в декретном отпуске этим можно будет воспользоваться. Можно вязать, а также вышивать на заказ. Рисовать открытки или делать сувениры. Хорошим способом заработка считается швейное дело. Можно ремонтировать старые вещи или шить новые. Свою деятельность довольно просто разрекламировать. Нужно начать с соседей, предложив им свои услуги. В том случае, если им понравится Ваша работа, то они расскажут о Вас другим людям, и постепенно клиентская база будет пополняться. Также свои услуги можно прорекламировать на различных форумах и в социальных сетях. Многие женщины меняют род своих занятий во время декретного отпуска и через 3 года уже не возвращаются на прежнюю работу, а начинают заниматься собственным бизнесом (услуги по декору, швейное ателье и т.п.).

Также хорошим способом заработка является приготовление различных сладостей на заказ. Если женщины умеют хорошо готовить, то они могут выпекать торты, пирожные и пироги для корпоративов и праздников. Клиентов можно найти также, как описано выше. Ещё можно готовить обеды для офисных работников. Такой вид заработка удобен тем, что на него не нужно тратить много времени. Потому что женщине и так каждый день приходится готовить для своей семьи обеды и ужины. Если у вас это хорошо получается, то можно готовить немного больше. После чего разложить горячие обеды по одноразовым пластиковым тарам и начать разносит их по офисам. Если на самом деле еда окажется вкусной, то у Вас быстро появятся покупатели, которые будут предлагать дальнейшее сотрудничество.

Еще можно опробовать способы заработка, предлагаемые на сайтах и в газетах. К примеру, работа на домашнем телефоне диспетчером. Эта работа приносит дополнительный доход, нет необходимости никуда ходить, а нужно только отвечать на звонки и давать клиентам определённую информацию. Но в этой работе имеются свои негативные стороны. Эта работа подойдёт не всем, потому что звонки могут поступать в неудобное время. Например, в то время когда женщина занимается с ребёнком.

Работа в интернете является самым распространённым способом заработка. Неопытным женщинам необходимо быть очень осторожными, чтобы не наткнуться на мошенников. Не нужно рассматривать предложения, если за что-нибудь нужно платить, и только после этого дожидаться больших доходов. Это стопроцентный обман. Популярными вариантами заработка могут быть: сотрудничество с файлообменниками, участие в оплачиваемых опросах, написание статей для различных сайтов (рерайт и копирайт). Последний способ считается самым надёжным и прибыльным. Выполняя существующие заказы или размещая в сети свои работы, в месяц можно заработать больше 50 долларов. Чтобы начать зарабатывать, просто зарегистрируйтесь на сайтах для копирайтеров, после чего начинайте выполнять работы.

Также можно проявить фантазию и кроме способов заработка, которые описаны выше, можно придумать другие. По вечерам можно убирать квартиры. Идти гулять со своим малышом и заодно брать с собой за деньги других детей. Разводить комнатные растения и цветы. Если силы будут Вам позволять, то можно устроить на дому детский сад. Но в декретном отпуске не получится зарабатывать много денег. Потому что в декретном отпуске много времени придётся уделять своему ребёнку.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: