Легко ли выбрать зубную щетку?

По сути, зубная щетка, это – инструмент для поддержания гигиены ротовой полости на должном уровне и «обеспечения» белоснежной улыбки. Здоровье зубов и их красота. Как следствие, отличное настроение налицо. Главное в этом деле регулярная чистка зубов. Иначе позитивного результата добиться невозможно. Зубы у нас разные. Генная предрасположенность тоже, отчасти как делает свое «грязное» дело, так и напротив. Есть люди, которые вообще редко чистят зубы но, при всем при этом, совершенно не имеют с ними ни каких проблем и с точностью до наоборот.

Ассортимент зубных щеток поражает воображение. Но, каждому из нас – своя щетка. В принципе, зубные щетки делятся на электрические щетки и обычные (мануальные). Электрическая зубная щетка – все делает за нас лучше нас…

Как показывает практика, у людей, пользующихся для чистки зубов электрическими щетками, кариес наблюдается в значительно меньшей степени, чем у тех, кто применяет обычные зубные щетки. Такой позитивный эффект достигается благодаря тому, что электрическая зубная щетка оказывает равномерное давление на всю ротовую полость. При использовании же обычной щетки, мы зачастую уделяем процессу чистки зубов не достаточное количество времени. А отсутствие тщательной очистки зубов, однозначно, приводит к различным заболеваниям полости рта.

Плюс, ко всему прочему, электрическая зубная щетка осуществляет правильный и необходимый массаж десен. Она очень проста в использовании, и даже маленькие ребятишки с легкостью ее осваивают. В меру «мягкости» ее работы, вероятность повреждения десен ничтожна.

При выборе электрической зубной щетки следует обратить внимание как на материал щетинок (синтетическое волокно – оптимальный вариант), возможность смены головок, так и на тип ее питания (аккумулятор или же батарейка).

Цена своей электрической зубной щетки намного ниже, чем услуги стоматолога…
Мануальная зубная щетка – доступная цена но, требует от нас постоянно прикладывать усилия…
Обычные щетки, в меру индивидуальности загрязнения зубов подбирают в зависимости от их жесткости: мягкие, средние по жесткости, очень жесткие. В данном случае проверить соответствие жесткости такой зубной щетки можно только на практике. Плохо если ошиблись уже при первом выборе. Придется покупать следующую обычную щетку, а это уже цена двух в одной. Хорошо если со второго раза повезет…

Да, и у курильщиков, налет на зубах которых нужно чистить жесткой щетиной, с другой стороны в меру ослабленных десен, приведет к серьезным выделениям крови. Тем самым, всевозможные бактерии сразу же попадают через кровь в организм. Тогда, придется лечить не только зубы…

И в завершении. Чем чаще вы меняете свою зубную щетку, тем реже нужно будет ходить на «дорогой» прием к стоматологу.

Прошло два три месяца со дня покупки, мимоходом приобрести в магазине новую зубную щетку проще простого…

Благоразумию место быть.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: