Где живут самые эмоциональные люди

Два года, в 150 странах мира исследователи проводи опрос жителей на тему их эмоционального состояния. Было интересно узнать — в какой стране мира люди чаще улыбаются, смеются и отдыхают, а в какой – народ чаще пребывает в агрессии или депрессии.

Итог данного исследования подтвердил старую поговорку про то «что не в деньгах счастье».Самыми угрюмыми признаны зажиточные сингапурцы. А самыми эмоциональными и радостными – нищие филлипинцы. Почти 60 процентов жителей этой страны каждый день испытывают положительные эмоции.

Втрое место среди « самых не эмоциональных жителей планеты» было отдано литовцам и грузинам. Только 37 процентов граждан этих стран выражают вообще за день какие – то эмоции. Почти такой же показатель получился и в ходе опроса россиян. Рядом с нами в этом рейтинге стоят и страны – бывшие соседи по СССР.

После Филиппин, больше всего люди открыто выражают свои эмоции в таких странах, как Бахрейн, Никарагуа, Эквадор и Гватемала и почти все страны Латинской Америки. Наверно, поэтому их сериалы так популярны в мире.

Тревожнее всего народу сейчас живется в странах Ближнего Востока. Большинство их жителей чаще всего испытывают именно отрицательные эмоции и страх за свое будущее.
Проведенное исследование – это не блажь социологов. Так называемые поведенческие показатели – очень важный фактор благополучия страны. И, как видимо, он совершенно не зависит от ее финансового благополучия.

Психологи считают, что в богатых и сильных странах ( Сингапур), зачастую людей не учат быть личностями. И открыто выражать свои эмоции считается дурным тоном. А ведь это так важно – плакать или смеяться тогда, когда ты этого хочешь. Ведь все мы люди, а не винтики государственной машины.

Кстати, в США живут очень эмоциональные люди. Почти 55 процентов американцев говорят, что в эмоциональном плане они вполне раскованны и делают, что хотят. В рамках приличия и закона, разумеется.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: