Об рациональном и эффективном распределении времени

Поскольку я уже не первый год работаю сам на себя, поэтому мне знакома проблема распределение всего своего времени. Об наиболее рациональном и эффективном распределении времени я и хотел поговорить в этой статье.

Когда я начинал делать свои первые сайты — мне приходилось не легко, т.к. я каждый день ездил в университет. Кто-то скажет, что учеба это фигня и т.п., но я учился в таком институте, где нельзя была забивать ни одной пары, т.к. потом в конце семестра все это всплывет в долги и плохие оценки. Поэтому я старался не забивать и быть примерным студентом.

В те времена, количество времени, которое я уделял на создание сайтов в день было ничтожным — буквально пару часов. При этом у меня не хватало времени на то, чтобы изучать seo-новости и постигать что-то новое. Однако уделяя небольшое количество времени сайтам, я добивался хороших результатов. Это ещё раз доказывает теорию 20/80: 20% затратат и 80% успеха.

В последнее время у меня достаточно времени, чтобы полностью погрузится в свою работу и не вылазить из неё. Вроде бы все хорошо и можно чеканить сайты хоть каждый день, но оказывается, что большое количество времени это не есть хорошо. Развивается лень и медлительность, ведь кажется, что торопиться некуда — ведь время ещё есть. В итоге времени уходит много, а дел делается мало.

Я стал искать причины такой ситуации. В итоге пришел к мнению, что лучше заниматься все время не одним делом, а несколькими. Например, можно читать книги, изучать что-то новое и интересное для Вас. Поверьте, после этого Вы захотите с огромным желанием работать.

Короче, смысл моего совета: не стоит зацикливать на одном, если Вы понимаете, что время идет, а дело почти не делается, то стоит отдохнуть или заняться чем-то ещё. Очень часто бывает, что застрянешь на какой-нибудь проблеме и решение в голову никак не приходит. В этом случае, Вам точно стоит пока что отложить на время это дело и заняться чем-то другим. Поверьте, на следующий день к Вам придет здравая мысль и Вы решите это проблему.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: