На старт к своей мечте

У некоторых людей, мечты и желания осуществляются быстрее, чем у остальных. С чем же это связано? Как стать таким же успешным человеком, который может добиться того, чего хочет.

«Чем больше хочешь, тем меньше получишь»- очень часто с иронией думает мечтатель. Но в жизни происходит всё наоборот: чем больше хочешь, тем больше получишь. Предположим, что молодой человек мечтает о красивой машине. Но у него нет средств на осуществление своей мечты. С одной стороны, он может опустить руки и ничего не делать, дальше мечтать. А с другой стороны, парень может поставить перед собой конкретную цель, и начать постепенно её добиваться всеми силами. Начинать нужно с самого малого.

Первым делом надо разобраться в себе, что мешает вашему осуществлению мечты. Чаще всего мешают скрытые причины.

Лень
Иногда просто ужасно не хочется что-то делать. Лень и нехватка энергии — две вредные вещи, которые очень мешают добиться своей цели. Причиной потери интереса к не завершённому делу, является лень. А вот, когда не хватает энергии, человек начинает хандрить: «Вот у меня нет способностей, зачем начинать что-то делать?» «Ничего не получится, ничего из этого не выйдет». Нужно постараться избавиться от этих не к чему не приводящих мыслей, заменить их на: положительные и утвердительные мысли « Я смогу добиться цели» «Я справлюсь, я самый умный».

А чтобы у вас было желание и энергия на осуществление цели, занимайтесь любимым делом. Например, своим хобби, которое заряжает вас позитивными эмоциями. Таким образом, вы будете перетягивать энергию из других сфер жизни. Ведь положительные эмоции поднимают общий тонус и настрой человека, которые он направляет на свою цель.

Низкая мотивация
Она зарождается внутри нас, превращается в результат наших искренних желаний. Чтобы сосредоточиться на цели и хорошо настроить себя, прежде всего, очень важно понять, что вы хотите получить от своих усилий. А заставить себя действовать можно разными способами: эмоционально — ругать или заставлять себя. Думать логически: «Если я начну делать это так, то в будущем это станет продолжением моей цели». Или искренне просить « Ну пожалуйста, пусть у меня всё получиться». Когда человек обращается к самому себе, у него всплывают яркие картинки, которые помогают добиваться желаемого.

Страх
Страх одна из причин, которая угнетает наше желание. Человек, который боится сделать то, что поможет осуществить свою мечту, остаётся ни с чем, так как теряет хватку и инициативу, становиться будто беспомощным. А успешный человек, который всего добился, совершал ошибки и делал недопустимые вещи, но не опускал свои руки и шёл дальше в правильном направлении. Поэтому очень важно научиться спокойно относится, к возможным провалам, вставать на ноги и идти дальше.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: