Итоги авиашоу в честь 100 лет ВВС России

Вот и закончился праздник авиации в честь 100 лет основания ВВС России. Точная дата основания ВВС России: 12 августа 1912 года. С тех пор многое изменилось, но эта статья не об этом. Здесь я выложу интересные и захватывающие фото с видео, расскажу о том, чем запомнилось это авиашоу. Кстати, если кому интересно, то можете сравнить этот отчет с отчетом о МАКСЕ 2011, который Вы можете найти тут.

Начну с того, что билеты нигде не продавались. Если Вы скажите, что это бред, то я с Вами соглашусь. Самое забавное в том, что билеты можно было получить бесплатно, но только в Москве. А многим ли хочется ехать в Москву и стоять большую очередь? Да даже Москвичам это было не удобно. Лично мне не очень понятно для чего это было сделано. Если это праздник, то нужно было пускать вообще без билетов или продавать их на входе.

А в пятницу билет можно было вообще пройти только по приглашению. Благо, я его получил и был очень рад. Погода удалась на славу, праздник ожидался быть очень интересным.

На приглашении было написано, что вход открыт с 8 утра, а авиашоу начнется с 11 и кончится в 19. Летной программы я на аэродроме так и не смог найти, поскольку её не было ни у кого и никто не знал когда она вообще будет) Такое ощущение, что организаторы и сами точно не знали как и во сколько кто полетит. На сайте ВВС была написана летная программа, как я понял потом, она запаздывала ровно на 1 час.

На аэродром не пропускали со спиртным, но на территории его можно было купить. Жигулевское пиво и Старый мельник стоили по 150 рублей за 0.5 л, а аква минирали 0.6л стоила 100 рублей. Короче, цены были не приятные. Кстати, в 11:15 практически нигде нельзя было купить ничего, т.к. продавцы ещё даже не разложили товар. Итак, в 12 часов праздник наконец-то начался…

Перейдем ближе к полетам и фотографиям.

Открывали авиашоу 5 СУ-25, которые нарисовали Российский флаг:

А сразу после пролетела группа из СУ-27, МИГ-29 и СУ-25, которые нарисовали в небе число 100:

Впервые за все время мне понравились парашютисты, поскольку флаги у них были просто огромные:

Полет легендарного B-25 Митчел

Не знаю откуда взялась реклама НОВИКОМБАНКА, но её баннер висел почти до конца шоу. А под конец его убрали:

Не мог я пропустить и выступление МИГ-15УТИ, который был впервые построен в 1949 году и был первым реактивным истребителем в СССР.
Взлет МИГ-15ути:

Проход МИГ-15ути:

Очень интересно было посмотреть на полет «Блерио», который был построен ещё в далеком 1907 году. Его максимальная скорость 77 км/ч =)
Фото:

Видео:

Взлет СУ-35 на 100 лет ВВС России:

Пилотаж СУ-35 на празднике 100 лет ВВС:

Пролет Ту-22мЗ на 100 лет ВВС:

Пролет Ту-95мс на 100 лет ВВС

Пролет Ту-160 на 100 лет ВВС

Впервые на публике выступили 6 ночных охотников 6хМи-28Н, а их группа называлась Беркуты:

Одиночный пилотаж показал наш иностранный друг Рафаль, за что ему спасибо:

Понравился пролет Антея:

А также Руслана:

Групповой пилотаж 10хТ-1 «Хок» «Красные стрелы» (Великобритания), которые выступали в шестером, впервые в России:





Пролет группы верторлетов МИ:

Пролет звена СУ-24 на 100 лет ВВС РОССИИ:

Пролет звена МИГ-31 на 100 лет ВВС РОССИИ:

Пролет звена СУ-34 на 100 лет ВВС:



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: