Фильмы с жанром катастрофы

Одним из самых распространенных и востребованных жанров фильмов был и есть фильмы-катастрофы. Почему? Сложно ответить на этот вопрос. Возможно одна из причин состоит в том, что такие фильмы помогают нам выбросить эмоции которые мы давно держали в себе. Или вообще, что либо почувствовать.

Вообще фильмы-катастрофы помогают многое переосмыслить и ко многому отнестись по другому. В таком жанре фильма экшн и мелодрама становятся одним целым. Потому, что не возможно представить катастрофу без действия и в то же время на первый план выходят общечеловеческие ценности и взаимоотношения с родными и близкими людьми. В таких фильмах есть все и психологические драмы и мелодрамы и триллеры и экшн. Наверное поэтому многие люди очень любят смотреть фильмы-катастрофы.

Одними из самых лучших фильмов катастроф считаются такие как «Послезавтра» и «2012» Ролланда Эммериха, «Пекло» Дэнни Бойла, «Армагеддон» Майкл Бэй. И конечно же нельзя обойти стороной недавно вышедший фильм «Землетрясение» о землетрясении в Китае. Такие кино заставляют нас подумать о том, как мы живем. И вообще провести переоценку ценностей.

Плюс таких фильмов в том, что они весьма не навязчиво подводят нас к той мысли, что порой мы ценим совсем не то, что должны и не того кого должны. Сценаристы, режиссеры и актеры которые заняты в таких фильмах на самом деле наглядно показывают нам, что не все то золото, что блестит.

Наверняка именно поэтому люди так любят фильмы-катастрофы. Ведь именно в таких фильмах мы можем не просто выплеснуть эмоции, но и почерпнуть для себя уроки. Ведь фильмы в каком-то смысле схожи со сказками. В них не всегда показана правда, но всегда есть намек. А нам нужно всего лишь увидеть и понять этот намек.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: