Предпродажная подготовка автомобиля

Покупая автомобиль, каждый человек осознает, что наступит день продажи его любимого железного коня. Чтобы, это не стало для вас большой проблемой, надо подготовить автомобиль к продаже. Набор средств для предпродажной подготовки автомобиля индивидуальный, но есть несколько правил, которые должны соблюдать все, кто хочет продать свой автомобиль. Рассмотрим, что необходимо сделать для этого.

1. Внешний вид
Внешний вид автомобиля — это первое на что обращает внимание покупатель. Если ваш автомобиль относительно новый, то нужно просто отполировать кузов и убрать небольшие сколы полировки. На старом автомобиле следует убрать имеющую ржавчину и небольшие вмятины, если они есть. Обработать и заполировать эти участки кузова. Если вы сами не в состоянии сделать это, то надо обратиться к специалистам. Это будет не дешево, но без этого не обойтись.

2. Салон
Салон автомобиля, выставленного на продажу должен выглядеть идеально. Вымойте и пропылесосьте его. Восстановителем блеска пластика натрите панель, двери и все пластмассовые детали. Мелкие поврежденные детали замените. Хорошо бы заменить чехлы на новые. Подтяните все разболтавшиеся детали в салоне. Тщательно промойте багажник, при этом не забудьте про запаску. Вид новой и чистой запаски благоприятно влияет на покупателя.

3. Двигатель
За неделю до продажи, помойте двигатель. На СТО подрегулируйте его, чтобы работа не вызывала нареканий. Если нужно поменяйте свечи, промойте форсунки. Коробка передач должна работать четко, все скорости должны отлично переключаться. Существующие проблемы надо устранить.

4. Ходовая
Если у вашего автомобиля стучит ходовая, то устраните этот дефект. Можно поменять стойки, различные резинки. На иномарках, при замене стоек, не покупайте оригинальные. Возьмите аналоговые — они стоят на много дешевле. При проверке ваш автомобиль покажет плавный ход.

5. Электрика
Вся электроника, все лампочки в автомобиле должны работать и гореть. Если обнаружили неисправности, то их надо устранить.

6. Документы
Пакет документов должен быть в порядке. Если вы были одним хозяином автомобиля, то проблем не должно быть, а вот при нескольких перепродажах автомобиля или дарения, при получении его по наследству могут возникнуть непростые ситуации. В таких случаях лучше обратиться к профессиональному юристу.

Кстати, открылся новый отличный блог про автомобили: Auto2.org, в котором описаны многие нюансы связанные с автомобилем. Короче, это отличный сайт для всех автомобилистов. К каждой статье прилагается фотографии для лучшего понимания темы.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: