Будет ли конец света в 2012 году

Об конце света в 2012 написали уже все кому не лень. Даже был снят фильм на эту тему. Я ещё ничего об это не писал, поэтому хочу высказать своё мнение насчет 2012 года, коли он так близко уже.

Концы света предсказывали уже не один раз, но пока что, слава Богу, все это было неправдой. Я посмотрел немало документальных фильмов о 2012 году. Некоторые из них рассказывают ужасные вещи и ужасные последствия, некоторые говорят о том, что это все не правда и не доказано.

Итак, самые популярные версии конца света 2012:
1) Землетрясение
Это версия, на мой взгляд, самая неприятная из всех. Мы пока не умеем даже предсказывать землетрясения, а бороться с ним точно не сможем. В итоге из-за сильных землетрясений возможны очень большие беды и последствия. Например, апрель 2011 году — землетрясение в Японии, которое вызвало большие разрушения (это ещё полбеды), но и последствия. А последствия самые печальные: сдвиг оси земли, пробуждение вулканов, гигантские цунами, глобальное изменение климата и т.д. Говорит в подробностях о том к чему это все ведет я не буду. Скажу лишь итог: количество землетрясений за последние десятилетие резко увеличилось, что вызывает опасение о дальнейших более сильных и разрушительных толчках.

2) Глобальное потепление
Процесс медленный, но очень неприятный. По-крайней мере с этой бедой человек может бороться и что-то сделать, чтобы избежать конца света.

3) Техногенные катастрофы
Это может быть вызвано из-за природных бедствий или человеческого фактора.

Ещё можно перечислить множество причин по которым мы можем перестать существовать. Но почему же люди так уверены, что именно в 2012 году 21 декабря что-то случиться? Некоторые думают, что это связано с магией чисел, но большинство склоняются к тому, что Майя остановили на этом году свой календарь.

Почему я думаю, что версия с Майя отпадает:
1) Мы не можем с точностью расшифровать календарь Майя
2) Возможно, что Майя просто не успели заполнить далее календарь из-за того, что их завоевали Французы

Майя предсказывали конец света таким: в нашу планету врежется другая планета, они даже указали её название. Но проблема в том, что такой планеты нету. Да и вообще, что могли знать о космосе древняя цивилизация. Короче верится в это с большим трудом.

Оказывается на конце света можно сделать целый бизнес, чем и занимаются многие компании. Они предлагают к Вашему вниманию различные бункеры, укрытия, капсулы и т.д. Причем разлетается такой товар довольно хорошо.

Я думаю, что пока волноваться не стоит и 2012 год не станет последним для человечества.

С наступающим 2012 годом!



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: