Чем можно заняться в течение рекламной паузы

Многие люди жалуются на то, что им совсем не хватает времени, но они всё равно продолжают сидеть на диване перед экраном телевизора. Конечно, очень не просто отказаться от просмотра сериалов и других различных программ, которые вам очень нравятся. Но зачем же тратить ваше время даже на рекламу, которую вы и так видели много раз.

Есть достаточно много приносящих пользу дел, которыми вы легко сможете заняться во время рекламной паузы:

1) Вымойте грязную посуду
5 минут вам вполне хватит для этого дела. Если же её очень много, то сделайте это в течение 2-3 рекламных пауз.

2) Позанимайтесь спортом
Например, сделайте несколько приседаний и отжиманий. Это и для здоровья полезно, и организм ваш оживит после долгого лежания на диване.

3) Вынесите мусор
На это потребуется совсем немного времени. Особенно, если в вашем доме есть мусоропровод, то вам даже не придётся выходить на улицу.

4) Наведите порядок в вашей комнате
В течение рекламы вполне возможно привести свою комнату в нормальный чистоплотный вид. Протрите полки влажной тряпкой, унесите грязную посуду на кухню (по возможности вымойте её), уберите лишние предметы по своим местам, поправьте покрывало на своей постели.

5) Для здоровья очень полезна простая вода – без хлорки
Особенно, если она прошла обработку через фильтр. Поэтому, выпейте стакан чистой воды.

6) Помойте полы в своей комнате
Если ваши действия будут слаженными и организованными, то вы сможете успеть проделать такую работу. А также вы можете проветрить комнату, пока будете находиться в другом месте, например, на кухне, занимаясь мытьём посуды. Свежий воздух очень полезен для любого организма человека.

7) Приготовьте еду на завтра
Например, бутерброды, которые вы сможете взять в какое-либо учебное заведение или на работу. Таким образом, вы сэкономите немного времени на следующее утро. Например, можно воспользоваться электрической печью, которая поможет Вам приготовить вкусные блюда для Вас и Вашей семьи.

8) Просмотрите электронную почту и ответьте на письма, которые вам прислали
Общение для человека также оказывает полезное действие, конечно, если вы это делаете в нормальном для вас обществе.

9) Напишите несколько интересных статей для своего блога или почитайте что-то из того, что может помочь вам в будущем, например, книга о кулинарии и тому подобное.

10) Составьте и запишите план своих дел и обязанностей, которые вы должны будете сделать завтра или в течение следующей недели. Так вы быстрее будете ориентироваться, как и на что правильно потратить свободное время.

11) Поиграйте со своим домашним питомцем
Вы поднимите настроение не только себе, но и своему любимцу. Также вы можете покормить его, побаловать чем-нибудь вкусненьким.

12) Если вы смотрите телевизор перед тем как лечь спать, то во время рекламы вы можете расстелить себе постель. Этого времени вам будет достаточно. Ведь так приятно ложиться в приготовленную постель, создав все необходимые условия для хорошего сна.

13) Подберите костюм, который вы наденете, когда пойдёте на работу или куда-то ещё. Поверьте, это очень поможет сэкономить минуты 3 на утренних сборах. Также вы можете погладить какую-либо мятую одежду, чтобы не делать это утром.

14) Сделайте кому-нибудь что-то приятное. Например, позвоните своим родным и близким и скажите, что вы их любите и цените.

15) Принесите пользу своему организму
Съешьте фрукты, выпейте стакан молока перед сном. Только не ешьте много на ночь. Это очень вредно для организма за исключением нежирной легкоперевариваемой пищи.

16) Выключите звук у телевизора и просто посидите в тихой обстановке
Расслабьтесь, посмотрите в окно, насладитесь природными пейзажами. Глаза тоже должны отдыхать от экрана, поэтому вы можете просто прикрыть их и дать им хоть немного отдохнуть.

Таким образом, вы теперь сами понимаете, сколько же полезных дел вы можете сделать на протяжении рекламной паузы. Используйте своё свободное время с пользой. Тогда вы точно будете знать, что за время просмотра вашей любимой телепередачи, вы успели не только полежать и расслабиться на диване, но ещё и сделать много нужных дел.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: