3 способа отогнать хандру в холодное время года

Холодное время года ассоциируется с дождями и хмурым небом. Но даже на фоне такой грустной картины просматриваются яркие пятна, которые греют душу и взгляд. К примеру, красивые яркие листья необыкновенных расцветок можно наблюдать только осенней порой, а нежный узор снежинок — зимой. И так буквально во всем – повсюду можно увидеть какие-то положительные моменты, которые помогут противостоять сезонной хандре.

1 способ. Отвлечь себя от скуки можно преобразив свой дом. Цвет – это лучший психолог. С наступлением холодных дней нам не хватает ярких цветов в интерьере и одежде. Не обязательно переклеивать обои или перекрашивать стены – насыщенный цвет в большом количестве раздражает. Стоит впустить в свой дом ярке пятно и оно сделает комнату уютнее и теплее. Достаточно повесить новые оранжевые шторы, постелить покрывала и скатерти солнечного цвета или купить яркие декоративные подушки, чтобы изменился интерьер и ушла хандра. Правильная «одежда» для дома – самый простой способ создать определенное настроение.

2 способ. Холодная пора – самое лучшее время для изменения своего имиджа. Психологи утверждают, что ничто так не повышает уверенность женщины в себе, как смена прически или окраска волос в новый цвет. Такое кардинальное изменение внешности позитивно влияет на настроение.

3 способ. Вызвать депрессионное состояние может элементарное неумение или нежелание себя развлечь. Конечно, в прохладный вечер преобладает желание укутаться в теплый плед, включить телевизор и никуда не выходить. Оказывается, длительный и постоянный просмотр телепередач является дополнительным источником скуки. Живые культурные мероприятия (поход в театр, кино или кафе) наоборот, отгоняют хандру и повышают жизненный тонус.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: