Форум для общения – современная версия двора

Ритм нашей жизни настолько стремителен, что на качественное общение у нас подчас не остается времени. Тем не менее, потребность в обмене информацией, то есть коммуникации или общении, у человека стоить на одном из первых мест.

Где спросить совет? Где узнать последние новости? С кем посплетничать? Кому похвастаться обновкой? С кем поделиться радостью?

Форум для общения – универсальный ответ на любой вопрос интернет-пользователя от мала до велика.

Что это такое?
Как правило, это или отдельный сайт, или выделенный для этой цели портал на тематическом сайте, городском или информационном. У него может быть узкая тематика, от которой будет зависеть аудитория: есть профессиональные форумы для общения, форумы по интересам и увлечениям, родительские форумы, фанатские форумы и т.д.
Но вне зависимости от того, задана или нет тематика форума, общение на нем, как правило, проходит на разные темы, обсуждаются живые вопросы, кипят страсти, устраиваются перепалки и словесные войны.

Для того, чтобы примкнуть к определенному форуму-сообществу, нужно всего лишь зарегистрироваться, придумать себе имя- ник, и готово! После регистрации любой участник форума может предлагать темы для обсуждения, «дружить» с другими участниками, приглашать в сообщество единомышленников.

В последнее время наибольшее распространение получили так называемые семейные порталы. Они представляют собой многотематические развернутые сайты, на страницах которых каждый день обсуждаются тысячи проблем и вопросов, связанных с бытом и отношениями внутри семьи и за ее пределами. Аудитория семейных порталов разношерстная: это представители обоих полов, люди разных социальных слоев, уровня образования, интересов, возрастов. Всех их объединяет одно начало – любовь к семье и желание разобраться в неминуемых проблемах семьи , материнства , отцов и детей , ну и многих других аспектов совместной жизни.

Темы, которые обсуждаются на семейном портале, разнообразны и каждый форумчанин найдет здесь для себя что-то интересное.

Вопросы воспитания детей, вредны ли памперсы, делать ли прививки, какую школу выбрать, как сдать ЕГЭ без репетитора, где заказать букет на свадьбу, как провести выходные, куда поехать в отпуск, что приготовить на праздничный обед и многое другое.

Тексты обсуждений разбавляют фото из семейных архивов, фотоотчеты недавних путешествий, смешные видео домашних любимцев.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: